$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украину прибывает миссия ЕС по либерализации визового режима

В Украину прибывает миссия ЕС по либерализации визового режима Комиссия проверит имплементацию соглашений по введению безвизового режима
Фото: schengenvisainfo.com
В рамках межправительственных переговоров недавно был подписан ряд соглашений, которые упрощают пограничное движение между Украиной и Словакией, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В понедельник, 9 февраля, в Украину прибудет миссия Европейского союза для проверки выполнения Украиной требований программы по второй стадии либерализации визового режима с ЕС.

Об этом ранее сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Он сообщил, что в рамках межправительственных переговоров был подписан ряд соглашений, которые упрощают пограничное движение между Украиной и Словакией.

В то же время глава правительства отметил, что пограничное движение между странами "вообще будет упрощено после того, как Украина получит безвизовый режим со странами – членами Европейского союза".

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что введение безвизового режима между Украиной и Европейским союзом станет "практическим результатом саммита "Восточное партнерство", который пройдет в мае 2015 года в Риге.