$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Валенса: Лидеры Майдана дали России повод для интервенции

Валенса: Лидеры Майдана дали России повод для интервенции Валенса считает, что Европа не может принять то, что Путин сделал или продолжает делать
Фото: Wikimedia.org

Лидеры Евромайдана должны были проводить переговоры и требовать досрочных выборов, но диалога с законной властью не было, считает экс-президент Польши Лех Валенса.

Неспособность оппозиционных сил во время Евромайдана договориться с правительством экс-президента Виктора Януковича дала главе РФ Владимиру Путину повод для интервенции. Такое мнение в интервью "Радіо Свобода" выразил экс-президент Польши, глава движения "Солидарность" Лех Валенса.

По мнению политика, лидеры Майдана выбрали неправильные методы борьбы.

"Они должны были проводить переговоры и требовать досрочных выборов, но диалога с законной властью не было", – отметил Валенса.

Вместе с тем, по мнению главы Польши, Европа никогда не должна признавать аннексию Крыма и вмешательство России в ситуацию в Украине.

"Мы не можем принять то, что Путин сделал или продолжает делать", – подчеркнул Валенса.

День выборов. Онлайн-репортаж

По мнению Путина, в Украине идет серьезная внутриполитическая борьба, поэтому нынешняя власть в Киеве не хочет после выборов получить законного президента.