$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк: Все, кто разжигает войну против Украины, предали павших в боях Великой Отечественной войны героев

Яценюк: Все, кто разжигает войну против Украины, предали павших в боях Великой Отечественной войны героев Арсений Яценюк --- Мы с каждым днем становимся сильнее, мудрее и действеннее
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Премьер-министр Арсений Яценюк обратился к народу по случаю Дня скорби и чествования памяти жертв войны в Украине.

По случаю Дня памяти жертв Великой Отечественной войны премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к украинцам. Его речь опубликована на правительственном портале.

По его словам, за победу в войне 73 года назад своей жизнью заплатил каждый пятый украинец.

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж

"Те, кто сегодня разжигает войну против украинского народа, предали павших в боях, замученных и убитых на оккупированных территориях. Они вновь несут нам смерть и разруху. Лучшие сыны и дочери Украины снова вынуждены брать в руки оружие, чтобы отстоять нашу страну, наше достоинство, наше будущее", – сказал Яценюк.

22 июня президент Украины Петр Порошенко в очередной раз призвал к единению страны и прекращению войны на востоке. По его словам, до 27 июня украинские силовики первыми стрелять не будут.

Согласно указу президента, до 10.00 27 июня украинские военные прекратили огонь на востоке Украины. До этого времени боевики должны сложить оружие и покинуть территорию Украины, в противном случае они будут уничтожены.

Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко призывают президента России Владимира Путина "опомниться" и прекратить военную агрессию против Украины. Об этом говорится в их совместном письме к Путину, которое они подписали сегодня в парке Славы в Киеве.