$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Янукович следил за угрозами в свой адрес в соцсетях

Янукович следил за угрозами в свой адрес в соцсетях Янукович интересовался угрозами в соцсетях
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Экс-президенту постоянно показывали отчеты о комментариях в группе "Евромайдан" "ВКонтакте", которые могли нести потенциальную угрозу его безопасности.

Экс-президенту Украины Виктору Януковичу показывали отчеты о комментариях в группе "Евромайдан" "ВКонтакте", которые могли нести потенциальную угрозу его безопасности.

Об этом сообщает сайт Yanukovychleaks.org

Согласно обнародованным отчетам, служба безопасности Януковича проводила мониторинг данных по комментариям участников группы "Евромайдан" в социальной сети "ВКонтакте" и сообщала экс-президенту о "потенциальных угрозах".

В графе "Суть угроз" приводился текст того или иного комментария, а рядом с ним были данные о его авторе и ссылки на его страницу. В частности, в документе, датированном 16 февраля, служба безопасности сообщала Януковичу об "опасных" комментариях ВКонтакте .

В одном из них пользователь писал, что если активисты будут использовать оружие, то с президентом можно будет "разобраться быстрее": "Одна автоматная очередь, и завтра Янукович будет висеть в Межигорье вниз головой", – говорилось в тексте.