$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ярош: На первом плане у меня стоит продолжение Национальной революции

Ярош: На первом плане у меня стоит продолжение Национальной революции Дмитрий Ярош пошел в президенты, чтобы продолжить Национальную революцию
Фото: polit.ru

Последние 20 лет слово "политика" вызывало противоречивые чувства, но пролитая кровь не должна оказаться бесполезной жертвой, заявил лидер "Правого сектора", кандидат на пост президента Украины Дмитрий Ярош.

 

О своих планах лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил на своей странице в Facebook.

"ЦИК все же утвердила мою кандидатуру. Я удивился... Этот шаг для меня был непростым, ибо последние двадцать лет слово "политика" вызывало у меня противоречивые чувства. Мы пропагандировали национальную идею, мы пропагандировали идею Национальной революции, мы в зависимости от наших сил защищали национальные интересы, мы обучали молодежь, которая на Майдане довольно умело себя показала (до сих пор не забуду тот БТР)", – пишет Ярош.

По словам лидера "Правого сектора", он не шел в непосредственную партийную политику. Но посоветовавшись с собратьями и прислушавшись к мнению многих рядовых граждан, согласился баллотироваться.

Должна ли Украина вступить в НАТО?

"Я приложу максимум усилий для того, чтобы победить на выборах. Но на первом плане у меня стоит продолжение Национальной революции. Пролитая кровь не должна оказаться бесполезной жертвой. Вместе – победим, и да поможет нам Бог!", – написал Дмитрий Ярош.

1 апреля на заседании члены комиссии сначала не приняли решения о регистрации лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша кандидатом в президенты, поскольку решили проверить личность плательщика денежного залога, которую он внес. Решение было принято только после того, как "Сбербанк" подтвердил, что плательщиком денежного залога в сумме 2,5 миллиона гривен действительно есть Ярош,

В декларации лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, которую он подал в Центризбирком, в графе официальных доходов стоят прочерки.