$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ярославский: Мне никто не предлагал возглавить Харьковскую ОГА

Ярославский: Мне никто не предлагал возглавить Харьковскую ОГА Ярославский заявил, что ему не предлагали губернаторский пост
Фото: Дмитрий Неймырок / Football.ua

Не все должны идти по "пути Коломойского", считает бизнесмен Александр Ярославский.

Бизнесмен, бывший владелец харьковского "Металлиста" Александр Ярославский заявил, что в 2014 году – после смены власти – ему никто не предлагал возглавить Харьковскую облгосадминистрацию.

Об этом он заявил в интервью "Українському футболу".

"Никто не предлагал (возглавить облгосадминистрацию. "ГОРДОН"). По крайней мере из Киева. А если бы предложили, вряд ли согласился бы. Имею на это ответ: или бизнесмен, или чиновник. Если совмещаешь – ждет конфликт интересов и коррупции", – отметил он.

При этом Ярославский в ответ на сравнение с экс-губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским заявил, что не является олигархом.


"Я уважаю Игоря Валерьевича, однако кто сказал, что все обязаны идти его путем? Что все должны работать в ОГА. Вы поймите важную вещь: я не олигарх! У меня нет того, что определяет это понятие: подконтрольных СМИ, бизнеса по всей стране, "своих" народных депутатов или даже целых фракций", – добавил Ярославский.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

В марте 2014 года Днепропетровскую и Донецкую облгосадминистрации возглавили крупные бизнесмены – Игорь Коломойский и Сергей Тарута соответственно. СМИ также сообщали, что Харьковскую ОГА может возглавить Ярославский.

К нынешнему моменту и Коломойский, и Тарута лишились должностей.