$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жебривский: Пословица "Донбасс никто не ставил на колени" – большое преувеличение

Жебривский: Пословица "Донбасс никто не ставил на колени" – большое преувеличение Жебривский недоволен результатами выборов в Мариуполе и Красноармейске
Фото: uacrisis.org

Результаты местных выборов в Красноармейске и Мариуполе определил "административно-экономический ресурс", заявил донецкий губернатор Павел Жебривский.

Избиратели в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области на прошедших в воскресенье местных выборах голосовали под давлением руководства местных предприятий.

Об этом в Facebook написал председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Если раньше на Донбассе все решал административный ресурс, то теперь административно-экономический. Фактически голосование шло через предприятия, все шло по принуждению", – считает он.

По словам Жебривского, "Украина еще долго будет ощущать последствия" результатов выборов в Мариуполе и Красноармейске.

"Я, возможно, неприятные вещи скажу дончанам. Пословица "Донбасс никто не ставил на колени" – большое преувеличение. Большинство трудяг никогда с колен даже не поднималась. Они абсолютно зависимы от работодателя, и в этом проблема", – прокомментировал он результаты голосования.

Декілька слів про результати виборів у Маріуполі та Красноармійську. Боюсь, Україні ще довго даватимуться взнаки їх насл...

Posted by Павло Жебрівський on 1 грудня 2015 р.

29 ноября состоялось голосование на очередных выборах депутатов Красноармейского городского совета и городского головы, а также депутатов Мариупольского городского совета и мэра города. Средняя явка на выборах в Мариуполе и Красноармейске составила, по данным наблюдателей, около 36%.

По результатам экзит-полла, победу на выборах городского головы Мариуполя одержал самовыдвиженец, директор по персоналу ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" (входит в группу "Метинвест" бизнесмена Рината Ахметова) Вадим Бойченко. На выборах мэра Красноармейска, по данным параллельного подсчета голосов гражданской сети "Опора" и Комитета избирателей Украины, победил  самовыдвиженец, бывший регионал Руслан Требушкин. До этого он был мэром соседнего Димитрова.

По предварительным данным, на выборах депутатов в Мариуполе лидирует Оппозиционный блок, а в Красноармейске – партия "Відродження".