$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Журналист Бутусов: Саакашвили хочет возглавить Национальное антикоррупционное бюро Украины

Журналист Бутусов: Саакашвили хочет возглавить Национальное антикоррупционное бюро Украины Саакашвили решил участвовать в конкурсе на должность главы Антикоррупционного бюро
Фото: Юрий Бутусов / Facebook
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что фронт борьбы за свободу Грузии сейчас проходит через Украину, сообщил журналист Юрий Бутусов.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили официально заявил, что будет участвовать в конкурсе на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины. Об этом в своем Facebook написал журналист Юрий Бутусов. 

"Еще один кандидат на Национальное антикоррупционное бюро подал заявку. Публично причем", – отметил журналист.

По его словам, Саакашвили считает, что фронт борьбы за Грузию сейчас проходит через Украину.

"Коррупция – враг для Украины не меньший, чем российские войска и российские танки. Саакашвили отметил, что его программа действий будет основана на успешном грузинском опыте", – сообщил Бутусов.

Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?

22 декабря 2014 года Юрий Бутусов сообщил, что считает лучшей кандидатурой на должность главы антикоррупционного бюро Саакашвили, и предложил Конкурсной комиссии рассмотреть его кандидатуру.

Конкурсная комиссия возобновит работу по избранию кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро  5 февраля. В соответствии с законом, новый глава бюро должен быть избран не позднее, чем через месяц после оглашения конкурса. То есть 12 февраля. По состоянию на 22 января зарегистрировались 18 кандидатов на должность.