$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Адвокаты Януковича 5 февраля представят результаты собственного расследования об оккупации Крыма

Адвокаты Януковича 5 февраля представят результаты собственного расследования об оккупации Крыма Оболонский суд признал Януковича виновным в госизмене
Фото: EPA

Группа адвокатов беглого экс-президента Украины Виктора Януковича заявляет, что собранные доказательства "раскрывают отдельные обстоятельства потери территориальной целостности Украины и указывают на вину конкретных лиц".

5 февраля в 11.00 в пресс-центре информационного агентства "Українські новини" состоится презентация доказательств, собранных в рамках собственного расследования адвокатами беглого экс-президента Виктора Януковича, сообщается на сайте агентства.

"В рамках мероприятия впервые будут презентованы доказательства (в частности – документальный фильм), которые не были допущены Оболонским районным судом к публичному оглашению. Эти доказательства раскрывают отдельные обстоятельства потери территориальной целостности Украины и указывают на вину конкретных лиц из числа действующих политиков", – говорится в сообщении.

В пресс-конференции примут участие адвокаты Виталий Сердюк, Игорь Федоренко и Александр Горошинский.

В Оболонском райсуде Киева рассматривалось дело о государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны в отношении Януковича. 24 января 2019 года суд заочно признал Януковича виновным и приговорил его к 13 годам лишения свободы. Суд снял с экс-президента обвинение в умышленных действиях, направленных на изменение границ Украины.