$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Агент КГБ Меркель, российские агенты в украинской власти, дата победы Украины. Интервью Гордона с Григорием Омельченко. Видео G

Агент КГБ Меркель, российские агенты в украинской власти, дата победы Украины. Интервью Гордона с Григорием Омельченко. Видео Омельченко – Гордону: Что будет дальше? У меня даже написана дата победы Украины. Наберитесь немного терпения
Фото: Дмитрий Санин / Gordonua.com

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с генерал-лейтенантом СБУ в отставке, экс-депутатом Верховной Рады Григорием Омельченко. 

В программе основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона Омельченко говорил о:

  • российско-украинской войне, о том, как узнал о подготовке вторжения и о том, когда может закончиться война;
  • работе бывшего немецкого канцлера Ангелы Меркель на президента страны-агрессора РФ Владимира Путина;
  • том, как ФСБР РФ завербовала премьер-министра Венгрии Виктора Орбана; 
  • агентах России в украинской власти;
  • называющем себя президентом Беларуси Александре Лукашенко;
  • популярных соцсетях и о том, на какие из них может иметь влияние Россия. 

"Что будет дальше? У меня даже написана дата победы Украины. Я ее не назову. Но наберитесь немного терпения", – сказал Омельченко. 

Омельченко родился в 1951 году в Полтавской области. Окончил юридический факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (специальность – "юрист"). Кандидат юридических наук.

В 1970–1980-х годах работал в следственном отделе МВС. В 1992–1994 годах возглавлял отдел по борьбе с коррупцией и организованной преступностью в Главном управлении военной контрразведки СБУ. 

Пять раз избирался народным депутатом Украины (последний раз – в 2007 году), в Верховной Раде V и VI созывов входил во фракцию Блока Юлии Тимошенко ("Батьківщина"), но в 2009 году со скандалом вышел из нее. 

В 2010 году тогдашний президент Украины Виктор Ющенко присвоил Омельченко звание Героя Украины "за выдающиеся личные заслуги в утверждении независимого Украинского государства, самоотверженность в отстаивании конституционных прав и свобод граждан Украины, многолетнюю плодотворную законодательную и общественно-политическую деятельность". 

Видео: В гостях у Гордона / YouTube