$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Журналист Ткач: Ахметов вечером 23 марта провел два часа в Кабмине

Журналист Ткач: Ахметов вечером 23 марта провел два часа в Кабмине Журналисты зафиксировали поздний визит Ахметова к Яценюку
Фото: ЕРА

Журналист программы "Схемы" Михаил Ткач опубликовал фото автомобиля бизнесмена Рината Ахметова, отъезжающего поздно вечером, 23 марта, от здания Кабинета Министров Украины.

23 марта вечером бизнесмен Ринат Ахметов провел больше двух часов в Кабинете Министров Украины. Об этом сообщил журналист программы "Схемы" (совместный проект "Радіо Свобода" и телеканала "UA:Перший") Михаил Ткач на своей странице в Facebook.

"Более двух часов в Кабмине. На фото мерседес Ахметова сегодня в 21.50 покидает Кабинет Министров. Донецкий бизнесмен Ахметов понадобился премьер-министру Украины или премьер-министр Украины понадобился Ахметову? " – написал он.

Более двух часов в Кабмине. На фото мерседес Ахметова сегодня в 21:50 покидает Кабинет министров. Донецкий бизнесмен Ахм...

Опубліковано Михаилом Ткачем 23 березень 2016 р.


16 февраля Кабинет Министров отчитался перед Верховной Радой о деятельности в 2015 году. По итогам отчета работа правительства была признана неудовлетворительной. Однако парламенту не хватило голосов для того, чтобы принять резолюцию о недоверии Кабмину. Таким образом, до конца текущей сессии – до июля 2016 года – Рада больше не сможет рассматривать вопрос о недоверии Кабмину, а значит, и отправить правительство в отставку.

Некоторые СМИ, в частности, "Зеркало недели", писали, что одной из причин, по которой не состоялась отставка правительства, был сговор бизнесмена Рината Ахметова, Игоря Коломойского и Сергея Левочкина с президентом Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком.