$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бригинец: Ахметов, который возит гуманитарку любимым жителям оккупированного Донецка, мог бы донести до них и правду

Бригинец: Ахметов, который возит гуманитарку любимым жителям оккупированного Донецка, мог бы донести до них и правду Бригинец: Ахметов мог бы разместить передатчики на трубах собственной Кураховской ТЭС, но почему-то этого не делает
Фото: Олександр Бригинець / Facebook

Советник министра информационной политики Украины в зоне АТО Александр Бригинец заявил, что бизнесмен Ринат Ахметов может обеспечить вещание своих каналов на оккупированные территории.

Бизнесмен Ринат Ахметов может снабжать жителей оккупированных территорий Донбасса не только гуманитарной помощью, но и украинскими новостями. Такое мнение высказал на своей странице в Facebook советник министра информационной политики Украины в зоне АТО Александр Бригинец.

"Ахметов, который возит гуманитарку любимым жителям оккупированного Донецка, мог бы донести до них и правду, разместив на трубах собственной Кураховской ТЭС передатчики собственных ТРК "Донабас" и "Украина". Но он этого почему-то не делает", – отметил он.

Ще прикольно: і в середу на брифінгу, і сьогодні на форумі повторив одну й ту саму думку:Ахметов, який возить гуманітар...

Опубликовано Олександром Бригинецем 4 марта 2016 г.

Мининформполитики реализовывает программу по постепенному покрытию Донецкой и Луганской областей, в том числе их оккупированных районов, сигналом украинского радио и телевидения. Так, в марте 2015 года восстановлено украинское вещание на части оккупированной территории Донецкой области, а в октябре прошлого года – в оккупированных районах Луганщины, расположенных близ линии разграничения.