Аласания: Мы вообще отказались от политической рекламы. И поэтому у нас – 450 врагов


В законе о депутатской деятельности есть положение, что каждый парламентарий имеет право на 20 минут эфирного времени в государственной телерадиокомпании, однако такого пункта нет в законодательстве об общественном вещании в Украине, заявил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания.
Телеканал "UA:Перший" отказался от политической рекламы. Об этом заявил в интервью "ЛІГАБізнесІнформ", опубликованном 22 октября, глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания.
"Мы вообще отказались от политической рекламы. "20 минут" мы не даем уже год. И поэтому у нас – 450 врагов. Ну, окей, немного меньше – кто понимает, тот понимает (имею в виду Верховную Раду). У них в законе про депутатскую деятельность до сих пор записаны эти "20 минут" (в законе о статусе народного депутата указано, что каждый парламентарий имеет право на 20 минут эфирного времени в месяц в государственной телерадиокомпании. – "ГОРДОН")", – сказал Аласания.
По его словам, "в законе о "Суспільном" такого нет".
"Я говорю: это юридический казус, делайте что-нибудь, поменяйте закон – или тот, или тот. Говорят: окей, поменяем. И могут. В Польше же так сделали", – продолжил глава НОТУ.
Решение о создании ПАО "Национальное общественное телевидение Украины" Верховная Рада приняла в марте 2015 года, в апреле того же года законопроект подписал президент Петр Порошенко. В состав НОТУ входят 25 региональных телерадиостанций, телеканалы "UA:Перший" и "UA:Культура", "Українське радіо".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Аласания: Работать пропагандистами мы не будем
22 октября, 09.28
Война в Украине
4 октября, 16.46
Политика
29 июля, 22.17
Политика
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар