Албания откроет посольство в Киеве – глава МИД


Албания откроет посольство в Украине. Об этом сообщила министр иностранных дел Албании Олта Джачка в Twitter 12 января.
Джачка отметила, что Украина и Албания установили дипломатические отношения 30 лет назад "как две страны, выходящие из тирании в свободный мир".
"Сегодня мы гордимся тем, что поддерживаем Украину как настоящие друзья на правильной стороне истории. Героическое сопротивление Украины – это борьба за свободу и неприятие возврата к тирании, из которой мы обе вышли так давно. Вот почему Албания будет поддерживать Украину и ее народ в меру своих возможностей до тех пор, пока она не победит незаконную агрессивную войну России", – заявила она.
Также, по словам Джачки, Албания и Украина принадлежат к семье свободных и демократических народов и у обеих есть будущее в евроатлантической семье.
"По случаю 30-летия [дипломатических отношений] я рада сообщить, что Албания расширит свое дипломатическое присутствие в Киеве, открыв свое посольство в Украине", – написала министр.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика