Антикоррупционное бюро не расследует офшоры Данилюка, но ведет "информационно-аналитическую работу"


Детективы НАБУ не начинали и не расследуют уголовных производств о наличии у министра финансов Александра Данилюка офшорных компаний.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) не расследует наличие у министра финансов Александра Данилюка офшорных компаний. Об этом бюро сообщило в ответ на запрос "Українських Новин".
"Детективами НАБУ уголовные производства по фактам (изложенным в запросе о наличии офшорных компаний) не начинались, не расследуются и в производство не принимались", – говорится в ответе.
В то же время сообщается, что бюро приняло во внимание информацию СМИ о наличии офшоров у министра финансов и "проводит по данному поводу информационно-аналитическую работу".
14 апреля Александр Данилюк возглавил Министерство финансов Украины. До этого он занимал должность замглавы Администрации Президента, представителя президента в Кабинете Министров.
15 апреля глава Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Данилюк является руководителем незадекларированных офшорных компаний, и потребовал его отставки.
Данилюк признал, что он формально является владельцем трех компаний, в связи с этим внес изменения в свою налоговую декларацию. По словам министра, он уже инициировал процесс своего выхода из руководящего состава этих фирм.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 апреля, 23.50
Политика
Соболев: Данилюк должен наложить на себя штраф и заплатить несколько десятков тысяч гривен
22 апреля, 17.49
Политика
Ляшко: Если министра финансов Данилюка не отправят в отставку, призываю граждан не платить налоги
22 апреля, 15.02
Политика
22 апреля, 17.32
Политика
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости
"Вышла за рамки". Пекун кардинально изменила музыкальный стиль и выпустила новую песню
2 марта, 08.10
Новости