$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Антикоррупционное бюро: В Тернопольской области в рамках борьбы с коррупцией проводятся более 40 обысков

Антикоррупционное бюро: В Тернопольской области в рамках борьбы с коррупцией проводятся более 40 обысков НАБУ: В операции принимают участие более 100 сотрудников правоохранительных органов
Фото: nabu.gov.ua

На причастность к вымогательству взятки проверяются более 10 человек, в том числе сотрудники управления полиции Тернопольской области, прокуратуры Тернопольской области и прокуратуры города Тернополя, сообщили в антикоррупционном бюро.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины проводят широкомасштабную операцию в Тернопольской области. По данным пресс-службы НАБУ, сейчас происходят более 40 обысков.

В антикоррупционном бюро отметили, что процессуальные действия проводятся в рамках расследования факта вымогательства взятки в размере $12 тыс. (около 324 тыс. грн) от жительницы Тернополя за прекращение возбужденного против нее уголовного производства.

"На причастность к совершению данного правонарушения проверяются более 10 человек, в том числе сотрудники управления полиции Тернопольской области, прокуратуры Тернопольской области и прокуратуры города Тернополя", – говорится в сообщении.

Детективами НАБУ проводиться широкомасштабна операція на Тернопільщині, відбуваються понад 40 обшуків.Процесуальні дії...

Опубликовано НАБУ 24 февраля 2016 г.

Отмечается, что в операции принимают участие более 100 сотрудников правоохранительных органов. "Начало операции стало возможным благодаря принципиальной позиции процессуальных руководителей Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины, которые осуществляли процессуальное руководство этой операцией", – сообщили в НАБУ.