$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Антон Геращенко: После того как в Одессу ввели подразделения "Азова", не представляю, кто там попытается устраивать сепаратистские мятежи

Антон Геращенко: После того как в Одессу ввели подразделения "Азова", не представляю, кто там попытается устраивать сепаратистские мятежи

Геращенко: Я прогнозирую, что в Одессе все будет спокойно


Фото: nfront.org.ua

В Одессе майские праздники пройдут спокойно, все попытки мятежей будут быстро пресечены в рамках закона, заявил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

В Одессе находится большое количество сотрудников правоохранительных органов, поэтому майские праздники в городе пройдут спокойно, сообщил в эфире телеканала "112 Украина" народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Я прогнозирую, что в Одессе все будет спокойно. После того, что туда были введены подразделения добровольческого батальона "Азов", я вообще не представляю себе, кто там попытается устраивать какие-либо сепаратистские мятежи. Я думаю, они все будут быстро пресечены в рамках закона", – заявил Геращенко.

По мнению народного депутата, большое количество силовиков в городе не помешает проведению курортного сезона.

"В связи с аннексией Крыма последние два года Одесса переживает туристический бум", – отметил политик.

2 мая 2014 года в Одессе произошли массовые столкновения между украинскими активистами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек, более 200 получили ранения. События 2 мая 2014 года в Одессе активно использовались российской пропагандой для нагнетания антиукраинских настроений.

Одесский суд в преддверии годовщины этих событий не стал запрещать массовые мероприятия на Куликовом поле, несмотря на то, что в последнее время обстановка в Одессе обострилась. В ночь на 26 апреля было совершено нападение на палаточный городок активистов, которые принимали участие в акции "Одесса без Труханова". Пострадали по меньшей мере 15 человек.

По данным СБУ, на 2 мая в Одессе готовятся провокации.

Накануне годовщины событий 2 мая 2014 года в Одессе глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили записал видеообращение, в котором потребовал от президента Украины Петра Порошенко ввести в Одессу подразделения Нацгвардии и дополнительные соединения полиции.

Вскоре он сообщил, что Порошенко откликнулся на его просьбу, и что первые 300 бойцов полка "Азов" уже прибыли.

Материалы по теме