$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: У следующего президента первейшая задача – создать условия для возврата миллионов украинцев в Украину G

Антон Геращенко: У следующего президента первейшая задача – создать условия для возврата миллионов украинцев в Украину Геращенко: Нужно создать условия, чтобы украинцы, уехавшие в Европу, приехали и передавали этот опыт здесь
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Как заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман нардеп от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко, отъезд трудоспособных украинцев в Европу – это "огромная беда".

Следующий президент Украины должен создать условия для возвращения миллионов украинцев в Украину, заявил в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" нардеп от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Получение безвизового режима – заслуга не только президента. Над этим работали и Министерство внутренних дел, и миграционная служба, и пограничная, и весь Кабинет Министров. Результат работы позволил украинцам свободно перемещаться по Европейскому союзу и дал толчок бизнесу, понявшему, что если не будут повышаться зарплаты в Украине, то все трудоспособные люди будут стараться уехать в Европу", – заявил Геращенко.

Бацман прокомментировала, что многие украинцы "уже уехали".

"Это огромная беда. У следующего президента Украины, кто бы им ни стал, это первейшая задача… Создать условия для того, чтобы украинцы, уехавшие в Европу, изучившие иностранные языки, получившие там опыт ведения бизнеса и работы в эффективных компаниях, приехали и передавали этот опыт здесь. Надо создать условия для возврата миллионов украинцев в Украину", – сказал нардеп. 

Антон Геращенко: Поскольку улучшить ситуацию в экономике не удалось, Порошенко пошел по пути обращения к духовности, вопросам веры, языка и армии. Читайте полный текст интервью

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. На пост главы государства претендует 44 кандидата.