$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Арахамия назвал причину увольнения одного из своих заместителей

Арахамия назвал причину увольнения одного из своих заместителей Арахамия: Я так решил. Я имею право как руководитель себе заместителей сам назначать и увольнять
Фото: Слуга народу / Facebook

На должность заместителя главы парламентской фракции "Слуга народа" вместо Дмитрия Соломчука никого назначать не будут, рассказал глава фракции Давид Арахамия.

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил 3 декабря, что решил уволить одного из своих заместителей, нардепа от "Слуги народа" Дмитрия Соломчука из-за того, что недоволен его работой на этом посту, сообщает "Укринформ"

"Я так решил. Я имею право как руководитель себе заместителей сам назначать и увольнять. Ничего такого не случилось, просто я не очень доволен его работой, и мы решили оптимизировать количество – у нас 15 групп, решили сделать 14", – сказал он.

Арахамия уточнил, что на место Соломчука никого не будут назначать, а группу депутатов, которую тот возглавлял, распределят между оставшимися 14.

Соломчук – член комитета Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики, избирался в парламент под №33 списка партии "Слуга народа".

О его освобождении от обязанностей заместителя главы фракции спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков объявил 3 декабря.