$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Арахамия про пост Венедиктовой о делах против окружения Ахметова: Мне кажется, что генпрокурор не должен делать политических месседжей

Арахамия про пост Венедиктовой о делах против окружения Ахметова: Мне кажется, что генпрокурор не должен делать политических месседжей Давид Арахамия: Мне кажется, не нужно генеральному прокурору заниматься политикой
Фото: rbc.ua
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в комментарии журналистам заявил, что считает слова главы Офиса генпрокурора Ирины Венедиктовой об уголовных делах против лиц, которые, вероятно, связаны с бизнесменом Ринатом Ахметовым, политическим месседжем. Об этом пишет "РБК-Украина" со ссылкой на заявление нардепа в кулуарах парламента 3 декабря.

"Мне кажется, не нужно генеральному прокурору заниматься политикой... Я не юрист, чтобы классифицировать это каким-то образом, но я считаю это политический месседж, мне кажется, что генпрокурор не должен делать политических месседжей", – цитирует агентство слова Арахамии.

Контекст

Венедиктова 2 декабря заявила об активизации более 200 уголовных производств в отношении лиц из "орбиты владельца нескольких известных телеканалов, угольных предприятий, предприятий в сфере энергетики". Она не назвала имени украинского миллиардера Рината Ахметова, но намекнула, что речь о нем. Также это подтверждают источники издания LIGA.net в правоохранительных органах. 

Журнлалисты, блогеры и политологи и политики отреагировали на заявление генпрокурора, "ГОРДОН" собрал самые яркие посты по этому поводу в соцсетях.