$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Арахамия заявил, что Радуцкий скоро возглавит Министерство здравоохранения

Арахамия заявил, что Радуцкий скоро возглавит Министерство здравоохранения Радуцкий – нардеп от "Слуги народа"
Фото: Anton Gura / Facebook

После того как народный депутат от партии "Слуга народа", основатель частной клиники "Борис" Михаил Радуцкий приведет в порядок свои дела по бизнесу, он станет во главе Министерства здравоохранения Украины, а нынешний глава ведомства Зоряна Скалецкая будет его заместителем. Об этом сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Назначенную министром здравоохранения Украины Зоряну Скалецкую на этом посту сменит народный депутат от партии "Слуга народа", основатель частной клиники "Борис" Михаил Радуцкий. Об этом в эфире телеканал ZIK 30 августа сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"На министра планировался сам господин Радуцкий. Но ему надо где-то три месяца для того, чтобы подготовиться, поэтому мы решили сделать такой переходный период. Я думаю, что потом будет такая ротация, что господин Радуцкий станет министром, а Зоряна пойдет заместителем министра", – отметил Арахамия.

По его словам, Радуцкому нужно привести в порядок свои дела по бизнесу.

"Он же сейчас народный депутат, он не должен управлять бизнесом, но он должен подготовиться к декларированию. То есть есть какие-то там вещи", – добавил Арахамия.

29 августа Верховная Рада IX созыва назначила членов Кабинета Министров Украины, министром здравоохранения стала Скалецкая.

Радуцкий прошел в Верховную Раду IX созыва под 18-м номером списка партии "Слуга народа".

Он возглавил комитет Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования.