$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Арбузов: Облгосадминистрации приспособились работать в необычном режиме

Арбузов: Облгосадминистрации приспособились работать в необычном режиме Сергей Арбузов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
И. о. премьера Сергей Арбузов заявил, что власть научилась выплачивать пенсии и социальные пособия в условиях, когда здания облгосадминистраций заняты протестующими, "хотя это очень сложно".

Областные администрации, которые захватили митингующие в ряде регионов, приспособились работать "в необычном режиме". Об этом в интервью "Интеру" заявил и. о. премьера Сергей Арбузов.

"Все областные администрации работают если и в необычном режиме, то уже приспособились. Мы научились выплачивать пенсии и социальные выплаты и в этих условиях, хотя это очень сложно", – сказал Арбузов.

"Хотелось бы обратиться ко всем, кто сегодня задействован с разных сторон, помнить об этом. Работать в таком режиме очень сложно. Но, как видите, два месяца работаем – ни одного сбоя, ни срыва", – отметил и. о. премьера.

Он сказал, что "те администрации, которые не могут работать в своих зданиях, работают в других".

В последние две недели активисты Майдана штурмовали и заняли ряд облгосадминистраций, требуя отставки губернаторов. В некоторых облгосадминистрациях на западе страны митингующие продолжают оставаться до сих пор.