Арестович: Те, кто считает Зеленского клоуном, – сами клоуны


"Сильно ошибаются" те, кто называет президента Украины Владимира Зеленского "клоуном". Об этом спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович заявил "Телеграфу" в интервью, которое было опубликовано 8 июня.
"Вот Зеленского называют клоуном… Я вам скажу такую вещь – те, кто считает Зеленского клоуном, – сами клоуны. Они очень сильно ошибаются. Дело в том, что это уже поняли в России и через год примерно окончательно поймет Запад и наша внутренняя оппозиция. Клоун никогда не объявит войну одновременно олигархам, одновременно контрабандистам, одновременно "ворам в законе" и одновременно [президенту РФ Владимиру] Путину", – сказал он.
По словам спикера украинской делегации, для этого "надо яйца иметь".
"По моим оценкам, он перешел уже красную линию, за которой невозврат, потому что он такому количеству людей перешел их интересы, что речь уже может пойти о физической ликвидации, если не сейчас, то потом. Потому что те люди не прощают таких вещей. Он же не всю жизнь будет президентом, правильно? И как его ни охраняй, надо будет прятать семью, родителей. Вы думаете, он этого не понимает?" – отметил Арестович.
Он считает, что Зеленский "пошел на это все ради Украины", потому что "реально хочет поменять страну".
"Он очень смелый, решительный человек. Он человек глубоко порядочный, он считал, что договоры надо выполнять и нормальные люди не воюют, а договариваются. Это означает лишь одно – если его обмануть в этих добрых чувствах, то тем злее он станет. Очень скоро и Запад, и внутренняя оппозиция поймут, что клоун здесь кто угодно, но только не Зеленский", – заявил Арестович.
По его мнению, Зеленскому нужно еще год, чтобы "дозреть".
"Заявку не просто на президента, а на государственного деятеля он уже сделал. Если он реально осуществит все, что он планирует, а он планирует рынок земли, цифровизацию, борьбу с олигархами, то мало не покажется", – утверждает Арестович.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар