$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Арьев: Рангов не просил, буду работать ради Украины со званиями или без. Мелочность не комментирую

Арьев: Рангов не просил, буду работать ради Украины со званиями или без. Мелочность не комментирую Арьев: Мне сейчас важнее сделать все, чтобы проект резолюции ПАСЕ по поводу крымских татар имел приличный вид
Фото: Foreign Policy Council "Ukrainian Prism" / Facebook

По словам нардепа от "Европейской солидарности" Владимира Арьева, он сейчас работает над тем, чтобы проект резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы по поводу крымских татар "имел приличный вид". Политик отметил, что не просил о присвоении ему дипломатического ранга.

Нардеп от "Европейской солидарности" Владимир Арьев в Facebook 11 сентября заявил, что не стремился к получению дипломатических рангов. 

В Верховной Раде VIII созыва Арьев возглавлял украинскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы.

"Рангов не просил, буду работать ради Украины со званиями или без. Мелочность не комментирую. Мне сейчас важнее сделать все, чтобы проект резолюции ПАСЕ по поводу крымских татар имел приличный вид", – написал он.

10 сентября Арьев заявил, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков блокирует поездку украинской делегации на заседание ПАСЕ, где будут рассматривать нарушения прав крымских татар в оккупированном Крыму. По его словам, Разумков не подписывает командировку на заседание комитета ПАСЕ по вопросам равенства и недискриминации. 

Нардеп от "Слуги народа", глава парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко 10 сентября сообщил в Facebook, что документы на командировку Арьеву подписаны.

11 сентября президент Украины Владимир Зеленский отменил присвоение дипломатических рангов Чрезвычайного и Полномочного Посла Арьеву и нардепу от "Европейской солидарности", главе украинской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ Артуру Герасимову. Пятый президент Украины Петр Порошенко присвоил им ранги за два дня до окончания своей каденции – 18 мая.

Герасимов заявил, что это может быть связано с его критическими высказываниями в адрес нынешней власти.

Арьев и Герасимов были во фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде VIII созыва, в новый парламент прошли по спискам партии "Европейская солидарность".