$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Арьев: Внеочередного заседания Рады 9 июля не будет

Арьев: Внеочередного заседания Рады 9 июля не будет Владимир Арьев сообщил, что внеочередное заседание парламента не состоится
Фото: Volodymyr Ariev / Facebook
Народный депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев заявил, что парламентарии не будут собираться в этот четверг, поскольку "некоторые маленькие фракции слишком увлеклись популизмом".

Верховная Рада Украины не будет проводить внеочередное заседание в этот четверг, 9 июля. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев.

"Внеочередного заседания ВР не будет. Некоторые маленькие фракции слишком увлеклись популизмом и диктатом своей воли. Хотят красиво на выборы пойти", – написал Арьев.

Он не сообщил никаких других подробностей, но в комментариях намекнул, что речь идет о фракции "Самопоміч".

Позачергового засідання ВР не буде. Деякі маленькі фракції занадто захопилися популізмом і диктатом своєї волі. Хочуть красівими на вибори піти, а вся країна... Як там в рекламі йогурта?

Posted by Volodymyr Ariev on 7 липня 2015 р.

Информацию о том, что внеочередное заседание не состоится, в Twitter подтвердил и народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Решение провести внеочередное заседание фракции коалиции приняли во вторник на совещании со спикером парламента Владимиром Гройсманом. Депутаты планировали рассмотреть на нем блок законопроектов, необходимых для получения второго транша кредита Международного валютного фонда, а также законопроекты о местных выборах и реформировании Министерства внутренних дел.

Кроме того, заместитель главы фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко прогнозировал, что на внеочередном заседании может состояться переголосование по законопроекту №1558-1 о реструктуризации валютных кредитов в связи с фактом "кнопкодаства", но по этому вопросу договоренность достигнута не была.

Согласно расписанию, следующее очередное пленарное заседание Рады запланировано на 14 июля. 6–10 июля депутаты работают в комитетах, комиссиях и фракциях.