Асад поддержал "рациональный и миролюбивый подход" Путина к войне в Крыму


Президент Сирии Башар Асад направил российскому президенту телеграмму с одобрительными словами.
Президент Сирии Башар Асад направил Владимиру Путину телеграмму с одобрительными словами.
От своего имени и от имени сирийского народа диктатор выразил солидарность с усилиями Путина "по восстановлению безопасности и стабильности в дружественном государстве Украина в свете попытки переворота против законности и демократии в пользу радикалов и террористов".
Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на сирийское агентство САНА .
Асад отметил, что Дамаск поддерживает "рациональный и миролюбивый подход российского президента, который стремится к мировой системе, которая поддерживает стабильность и борьбу с терроризмом".
Вторжение России в Украину, 6 марта. Онлайн-репортаж
Таким образом, Асад фактически стал единственным лидером независимого государства, который поддержал военную агрессию Путина в Крыму. Ранее о поддержке заявляли только глава Чечни Рамзан Кадыров и экс-президент Украины Виктор Янукович.
В Сирии уже три года продолжается гражданская война между повстанцами и режимом Асада, во время которой погибли более 100 тыс человек
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки