$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Аваков: Лещенко, бегом в кассу к Григоришину. Заслужил

Аваков: Лещенко, бегом в кассу к Григоришину. Заслужил Аваков: Григоришин платит дорого
Фото: Леонид Логвиненко / Facebook
Глава МВД Арсен Аваков ответил на обвинения нардепа Сергея Лещенко в коррупции заявлением, что работу Лещенко финансирует российский бизнесмен Константин Григоришин.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Twitter опроверг обвинения народного депутата Сергея Лещенко (фракция Блока Петра Порошенко) в коррупции и назвал их "ложью", за которую якобы платит российский бизнесмен Константин Григоришин.

"Энная лживая паранойя от Лещенко в мой адрес. Лещенко, бегом в кассу к Григоришину. Заслужил. За такую ложь, с картинками, Григоришин платит дорого", – написал Аваков.

По сути обвинений Аваков заявил только, что свои доходы он не прячет, вносит в декларацию и платит налоги, и пообещал "сеанс разоблачения лжеца". 

Ранее Лещенко заявил, что Аваков больше года совмещал должность в правительстве с работой директором собственной итальянской фирмы и опубликовал подтверждающие это документы. Он отметил, что по действующему законодательству, протокол о коррупции на министра может составить СБУ, прокуратура и Министерство внутренних дел и пообещал направить обращение в эти органы.

Кроме того, Лещенко попросил антикоррупционное бюро изучить факты возможного уклонения от налогов компаниями, которые принадлежат окружению Авакова, обвинил Авакова в пособничестве бывшему днепропетровскому губернатору, бизнесмену Игорю Коломойскому и пожелал "бесславной отставки". Перед тем Лещенко заявил, что фигуранты его недавних публикаций Аваков и бывший нардеп Николай Мартыненко организовали слежку за ним и прослушивание мобильных телефонов. Аваков обвинения отверг и заявил, что Лещенко работает на российского бизнесмена Константина Григоришина.

В свою очередь, Григоришин утверждал, что в 2007 году одолжил $12 млн для участия в выборах Авакову, который теперь заявляет о ведущихся МВД против Григоришина делах. Эту информацию министр тоже опроверг.

Материалы по теме