$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков: Предотвращенное СБУ покушение на Антона Геращенко – элемент в цепи ряда преступлений

Аваков: Предотвращенное СБУ покушение на Антона Геращенко – элемент в цепи ряда преступлений Аваков: Нацполиция и СБУ обладают фактами и материалами расследований по еще целому ряду эпизодов
Фото: Интернет-обозрение "Главное" / Facebook

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отметил, что предотвращенное Службой безопасности Украины покушение на народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко было звеном в цепи преступлений, образующих систему с центром влияния вне Украины.

Предотвращенное Службой безопасности Украины (СБУ) покушение на народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко являлось элементом в цепи ряда преступлений. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Покушение на Антона Геращенко, предотвращенное СБУ, – элемент в цепи ряда преступлений, образующих систему с центром влияния вне Украины. Нацполиция и СБУ обладают фактами и материалами расследований по еще целому ряду эпизодов, как совершенных, так и предотвращенных убийств, разработанных преступниками по схожей схеме, в том числе и резонансных", – написал министр.

Аваков добавил, что  "задержанные вчера СБУ киллеры продолжают цепь задержаний последнего времени, подосланных киллеров по ряду дел, разрабатываемых Национальной полицией".

"Вопрос обнародования этих материалов в настоящий момент обсуждается в органах расследования", – отметил он.

На брифинге в Киеве 21 января глава СБУ Василий Грицак заявил, что ведомство предотвратило покушение на жизнь народного депутата. По его словам, заказчик, гражданин РФ, на данный момент находится в Белгороде.

По данному делу задержаны двое мужчин, которые являются исполнителями преступления. Грицак также сообщил, что покушение готовилось из-за общественной или государственной деятельности депутата.

Позже издание "Цензор.НЕТ" написало, что заявление председателя СБУ касается покушения на нардепа Геращенко. Сегодня Геращенко подтвердил эту информацию.