$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков: Восемь кандидатов в президенты обратились в Нацполицию с просьбой предоставить им охрану

Аваков: Восемь кандидатов в президенты обратились в Нацполицию с просьбой предоставить им охрану Аваков (посередине): ЦИК зарегистрировала 305 иностранных наблюдателей на выборах
Фото: mvs.gov.ua

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, Национальная полиция обеспечивает охрану кандидатов в президенты, при этом МВД также максимально содействует работе иностранных наблюдателей на президентских выборах.

Восемь кандидатов в президенты обратились в Национальную полицию Украины с просьбой предоставить им охрану, сообщил 18 февраля на координационном совещании руководителей правоохранительных ведомств по поводу проведения в Украине президентских выборов министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Проводим работы по поводу обеспечения охраны кандидатов в президенты Украины. К настоящему моменту с такой просьбой обратились в Национальную полицию Украины восемь кандидатов", – заявил Аваков.

Он добавил, что сотрудники МВД максимально содействуют работе иностранных наблюдателей на президентских выборах.

"Также будет организована охрана в местах временного пребывания и проживания. На данный момент Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 305 официальных наблюдателей от 33 иностранных государств и 272 международных организаций", – отметил Аваков.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. На пост главы государства претендуют 44 кандидата.