$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков заявил, что не видит связи между самоубийствами бывших регионалов

Аваков заявил, что не видит связи между самоубийствами бывших регионалов Арсен Аваков о погибших экс-регионалах: Что касается слабонервных, потерянных людей – мне жаль, что они так поступают
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, гибель нескольких бывших членов Партии регионов является "скорее последствием предыдущего режима".

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не видит взаимосвязи между самоубийствами нескольких бывших членов Партии регионов, которые произошли в последнее время. Об этом он сказал в пятницу, 13 марта, на брифинге в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Что касается слабонервных, потерянных людей – мне жаль, что они так поступают. По-человечески жаль. Но это их выбор и их ответственность. Но я не вижу здесь системы", – сказал министр.

При этом он подчеркнул, что ожидает спекуляций на этой теме.

"Ближайшие эфиры, ток-шоу будут наполнены этой спекуляцией. Но я оставляю вне системы украинской власти. Это, скорее,последствия предыдущего режима Януковича", – считает он.

Что случилось с Путиным?

В марте в Украине погибли трое бывших регионалов. Так, 1 марта в Киеве из окна своей квартиры выбросился бывший народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов. 10 марта в квартире в городе Украинка Киевской области был найден мертвым бывший народный депутат от Партии регионов, бизнесмен Станислав Мельник. 12 марта в своем доме под Запорожьем застрелился бывший запорожский губернатор, экс-народный депутат от Партии регионов Александр Пеклушенко. 

Во всех трех случаях, по предварительным данным милиции, политики совершили самоубийство.