$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков заявил, что уже общался с Зеленским "о делах"

Аваков заявил, что уже общался с Зеленским "о делах" Аваков подчеркнул, что в дальнейшем планирует контактировать с Зеленским 
Фото: mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сказал, что обсуждал с главой Украинского государства Владимиром Зеленским свои непосредственные обязанности и вопрос безопасности. 

28 мая министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал журналистам, что уже общался с главой Украинского государства Владимиром Зеленским, сообщает "Укринформ".

"Да, общался", – сказал Аваков отвечая на вопрос о контактах с президентом.

Министр отметил, что говорил с Зеленским "о делах".

"О непосредственных моих обязанностях, о безопасности говорили", – добавил Аваков.

Он подчеркнул, что в дальнейшем планирует контактировать с президентом. 

Аваков занимает пост главы МВД Украины с февраля 2014 года. Ему удалось сохранить свою должность после ухода в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначения на эту должность Владимира Гройсмана. 

В конце февраля 2019 года в интервью "1+1" Аваков заявил, что будет оставаться на своей должности вне зависимости от того, нравится ли он кому-то из украинских политиков. Так министр ответил на просьбу прокомментировать слухи, что якобы тогдашний президент Украины Петр Порошенко хочет его сместить и уже подобрал кандидатуру человека, который будет исполнять обязанности главы МВД.