$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Азаров: В Украине фашисты ходят по улицам с факелами, врываются в суды и избивают судей

Азаров: В Украине фашисты ходят по улицам с факелами, врываются в суды и избивают судей Азаров: Провели Евро 2012, колоссальное количество строек запустили, и вдруг пошли в Средневековье
Фото: ЕРА

Во время президентства Виктора Януковича украинцы жили "небогато, но более-менее нормально", считает бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Когда Виктор Янукович занимал пост президента, Украина "была нормальной страной", поскольку средняя зарплата составляла 500 долларов, а средняя пенсия – 200 долларов. Об этом заявил экс-премьер Николай Азаров в эфире телеканала "Россия 24". Видео его выступления опубликовано на YouTube.

"Небогато, но нормально более-менее жили, провели Евро 2012, колоссальное количество строек запустили, и вдруг пошли в Средневековье! Фашисты ходят по улицам с факелами, врываются в суды, избивают судей, диктуют им что угодно", – сказал Азаров

Азаров был премьер-министром с 2010-го по 2014 годы. После событий Евромайдана покинул Украину. В апреле 2016 года организация Transparency International сообщила, что политик получил российское гражданство и "открыто проживает в Подмосковье".

В отношении Азарова в Украине расследуется несколько уголовных производств, связанных с растратой государственных средств. Он фигурирует в деле о хищении бюджетных денег при создании правительственной телекоммуникационной сети спецназначения на мощностях "Укртелекома" и в деле о незаконном отчуждении военной техники. Экс-премьер находится в санкционных списках США и ЕС.

28 ноября генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Азарову вскоре могут предъявить обвинения в госизмене.