$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Бабченко: Если у Путина останется вариант, как у его друга Каддафи, он нажмет ядерную кнопку, потому что лучше умирать с музыкой и со всем миром, чем одному в канализации G

Бабченко: Если у Путина останется вариант, как у его друга Каддафи, он нажмет ядерную кнопку, потому что лучше умирать с музыкой и со всем миром, чем одному в канализации Бабченко: Если бы в 2013-м я сказал, что российские танки будут утюжить украинские города, мне бы сказали: "Все, братан, давай в психушку – ты совсем головой поехал"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Российский президент Владимир Путин в случае серьезной опасности способен воспользоваться ядерной кнопкой, заявил в программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман военный журналист Аркадий Бабченко.

Российский президент Владимир Путин способен нажать на ядерную кнопку. Об этом  в программе "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" сообщил российский военный журналист Аркадий Бабченко.

"Я думаю, что может... Когда ты понимаешь, что у тебя остается вариант, как у твоего друга и товарища Каддафи (погибший от рук повстанцев в 2011 году ливийский диктатор Муаммар Каддафи. – "ГОРДОН"), то, мне кажется, лучше умирать с музыкой и вместе со всем миром, чем одному в канализации", – заявил Бабченко.

Журналист отметил, что еще четыре года назад никто и представить не мог, что российские танки будут ездить по украинским городам.

"Меня в России считают алармистом и пессимистом, и если бы в 2013-м я сказал, что российские танки будут утюжить украинские города, мне бы сказали: "Все, братан, давай в психушку – ты совсем головой поехал". Сейчас мы живем в реальности, когда российские танки утюжат украинские города, когда Россия напала на Украину. Еще четыре года назад этого никто не мог себе представить. Поэтому в каком мире существует этот человек, кем он себя представляет, каким он видит мир вокруг себя, какую ему дают информацию, мы не знаем и не можем залезть в его голову", – подчеркнул Бабченко.

По его мнению, Путин готов и к войне, готов и к смерти, и к убийствам.

Бабченко: Открытое нападение Путина на Украину сейчас – один из наиболее вероятных сценариев. Читайте полный текст интервью

В Стокгольмском институте исследований проблем мира (SIPRI) выяснили, что в 2016 году в мире насчитывалось 15 395 ядерных боеголовок. В 2015 году их количество составляло 15 850 штук. При этом на долю РФ и США приходится 93% всего ядерного оружия в мире – 7290 и 7000 боеголовок соответственно.

В вышедшем в марте 2015 года документальном фильме "Крым. Путь на Родину" президент России Владимир Путин заявил, что после событий на Майдане российская армия была готова к любому развитию событий, в том числе к команде привести в боевую готовность свои ядерные силы.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что риторические заявления России о ядерном оружии вызывают глубокую озабоченность.