Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Бацман: Если одна часть общества бьет журналистов, а другая наблюдает и ничего не делает, это очень плохая тенденция

Бацман: Если одна часть общества бьет журналистов, а другая наблюдает и ничего не делает, это очень плохая тенденция Алеся Бацман: В стране, где не будет журналистики, кроме пропаганды, ничего не останется
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Если не реагировать на нападения на представителей СМИ в Украине, журналисты превратятся в "информационный десант", как это произошло в России, отметила главный редактор издания "ГОРДОН" Алеся Бацман.

Нельзя травить и бить журналистов вне зависимости от того, какой телеканал или издание они представляют. Такое мнение в эфире телеканала NewsOne 17 сентября высказала главный редактор издания "ГОРДОН" Алеся Бацман, комментируя новость о нападении на журналистку под зданием Генеральной прокуратуры Украины в Киеве.

"Если одна часть общества бьет журналистов, а другая за этим наблюдает и ничего не делает – это очень плохая тенденция. Потому что через какое-то время мы можем проснуться в стране не демократической, как, слава богу, есть сейчас. Не в той, в которой имеется свобода слова, как, слава богу, есть сейчас, хотя наблюдаются некоторые попытки свободу прикрутить. А в стране, где не будет журналистики. И когда независимые нормальные журналисты не будут действовать, журналисты превратятся в такой информационный десант, как это сейчас в России. И у нас кроме пропаганды ничего не останется", – подчеркнула она.

Главред "ГОРДОНа" предупредила, что в случае исчезновения свободной журналистики жизнь всех граждан Украины изменится не в лучшую сторону.

"Я говорю не о людях профессии или тех, кто в этом заинтересован. Я говорю о зрителях, для которых вся эта информация дается. Они заметят, что их жизнь существенно изменится, и не в лучшую сторону, потому что независимая журналистика и разные мнения крайне важны", – подытожила Бацман.

Видео: NEWSONE / YouTube

17 сентября у здания Генеральной прокуратуры Украины произошли столкновения между силовиками и представителями националистических движений. Активисты протестуют против выдачи РФ беженца из Ингушетии Тимура Тумгоева.

Во время акции протеста напали на журналистку телеканала NewsOne Дарину Билеру. Неизвестная женщина подошла к съемочной группе телеканала и ударила журналистку по голове рукой. Полиция открыла уголовное производство по факту нападения на журналистов во время протестов под ГПУ.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов