$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Балога: Буду ли я в президенты баллотироваться? Все возможно G

Балога: Буду ли я в президенты баллотироваться? Все возможно Балога: Из какой-то шестерки постоянно делают туза, и этот туз постоянно ведет себя, как шестерка
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Внефракционный нардеп Виктор Балога в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что став президентом Украины, начал бы двусторонние переговоры с главой Кремля Владимиром Путиным о прекращении конфликта между странами.

Следующим президентом Украины станет кто-то из "новых людей", не запятнанных популизмом. Такое мнение высказал внефракционный народный депутат Виктор Балога в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

"Устал народ: металл устает, а люди тем более не железные. Сколько можно терпеть? Тасуется одна и та же колода, из какой-то шестерки постоянно делают туза, и этот туз постоянно ведет себя, как шестерка", – сказал нардеп.

На вопрос, будет ли он выставлять свою кандидатуру в 2019 году, Балога ответил: "Все возможно, но не все от нас зависит".

Балога: Путин мне говорил: "Не спешите вы в ЕС, давайте вместе туда войдем, получим безвиз и все остальное". Читайте полную версию интервью

По его словам, на посту президента он немедленно начал бы двусторонние переговоры с главой Кремля Владимиром Путиным об окончании конфликта на Донбассе, отказавшись от нормандского формата и посредничества США.