Барна и Соломчук написали друг на друга заявления в полицию из-за драки в эфире ток-шоу


Экс-депутат Верховной Рады Олег Барна и действующий нардеп из фракции "Слуга народа" Дмитрий Соломчук написали друг на друга заявления в полицию из-за драки между ними в эфире ток-шоу "Политика без правил" на телеканале "ПравдаТУТ". Об этом "Українським новинам" сообщила спикер Печерского райотдела полиции Киева Оксана Тищенко.
"Насколько помню, заявления подали оба участника", – сказала она.
По ее словам, на место события выезжала следственно-оперативная группа Печерского управления полиции. Полиция взяла у участников объяснения, но производство не открывала. Информация об инциденте полиция передала в ГБР.
"Страна" со ссылкой на собственные источники писала, что полиция зарегистрировала два уголовных производства с предварительной квалификацией по ст. 125 Уголовного кодекса Украины (причинение легких телесных повреждений).
Барна и Соломчук подрались 13 мая в прямом эфире во время ток-шоу. Барна также обозвал Соломчука "быдлом зеленым". Разнимали их гости студии и один из ведущих.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Не веди себя как быдло зеленое". Барна подрался с нардепом от "Слуги народа" Соломчуком. Видео
14 мая, 14.02
Политика
Ведущий оперный театр Бельгии рекламирует новый сезон с помощью драк в Верховной Раде. Видео
4 июня, 00.12
Культура
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура