$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Белковский: С точки зрения Путина, он спас гораздо больше жизней, чем погубил

Белковский: С точки зрения Путина, он спас гораздо больше жизней, чем погубил Белковский считает, что Путин не раскаивается
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Президент РФ Владимир Путин сам себя убедил, что войска НАТО вошли бы в Крым, если бы не российская агрессия в Украине, считает российский политолог Станислав Белковский.

Президент РФ Владимир Путин не раскаивается по поводу российской агрессии в Украине. Такое мнение российский политолог Станислав Белковский выразил в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

"Об этом даже речи не идет. С точки зрения Путина, он спас гораздо больше жизней, чем погубил", – сказал он.

По словам политолога, Путин убедил себя в том, что нельзя было "спокойно смотреть, как войска НАТО входят в Крым".

"Хорошо, 10 тысяч жизней (унесла война в Украине. – "ГОРДОН"). А Иосиф Виссарионович Сталин принес в жертву Советскому Союзу десятки миллионов. И скажите, что я плохой – вот такая позиция у Владимира Путина", – говорит Белковский.

Он отметил, что, по мнению президента РФ, за абсолютную власть "нужно расплачиваться десятками тысяч жизней". 

Белковский: Экс-глава администрации Путина и экс-министр обороны Иванов, спикер Госдумы Володин и первый вице-премьер Шувалов – гомосексуалисты. Читайте полную версию интервью.

Россия аннексировала Крым по итогам незаконного референдума весной 2014 года. Большинство стран мира считают полуостров украинской территорией.

В апреле 2014 года начался вооруженный конфликт на востоке Украины. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.