Народный артист Украины, замглавы ВО "Свобода" Богдан Бенюк заявил в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина", что музыкант Святослав Вакарчук и шоумен Владимир Зеленский не будут баллотироваться на пост президента Украины.
"Я думаю, что нет. Мне кажется, что они достаточно мудрые люди и на такое не пойдут", – рассказал он.
Артист добавил, что "абсолютно" не рассматривает такую возможность.
Бенюк: Когда Тягнибок сказал, что нужно бить жидву, москалей, и называл их нечистью, к сожалению, в этих словах была доля правды. Я оправдываю их абсолютно. Читайте полный текст интервью
По данным опроса, проведенного 11–22 мая социологической службой SOCIS, Вакарчук находится на третьем месте в президентском рейтинге, уступая лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко и нынешнему президенту Украины Петру Порошенко. За музыканта готовы проголосовать 7,3% опрошенных. Зеленский находится на пятом месте с 6,6% голосов.
Опрос, проведенный Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова 19–25 мая, показал, что за Вакарчука готовы проголосовать 5,6%, за Зеленского – 5%.