$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бенюк: Думаю, Вакарчук и Зеленский не будут баллотироваться, потому что они достаточно мудрые люди G

Бенюк: Думаю, Вакарчук и Зеленский не будут баллотироваться, потому что они достаточно мудрые люди Бенюк абсолютно уверен, что Зеленский и Вакарчук не пойдут в президенты
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Народный артист Украины, замглавы ВО "Свобода" Богдан Бенюк даже не рассматривает возможность того, что музыкант Святослав Вакарчук или шоумен Владимир Зеленский пойдут в президенты Украины. Об этом он заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Народный артист Украины, замглавы ВО "Свобода" Богдан Бенюк заявил в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина", что музыкант Святослав Вакарчук и шоумен Владимир Зеленский не будут баллотироваться на пост президента Украины.

"Я думаю, что нет. Мне кажется, что они достаточно мудрые люди и на такое не пойдут", – рассказал он.

Артист добавил, что "абсолютно" не рассматривает такую возможность.

Бенюк: Когда Тягнибок сказал, что нужно бить жидву, москалей, и называл их нечистью, к сожалению, в этих словах была доля правды. Я оправдываю их абсолютно. Читайте полный текст интервью

По данным опроса, проведенного 11–22 мая социологической службой SOCIS, Вакарчук находится на третьем месте в президентском рейтинге, уступая лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко и нынешнему президенту Украины Петру Порошенко. За музыканта готовы проголосовать 7,3% опрошенных. Зеленский находится на пятом месте с 6,6% голосов.

Опрос, проведенный Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова 19–25 мая, показал, что за Вакарчука готовы проголосовать 5,6%, за Зеленского – 5%.