$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Борислав Береза: "Народный фронт" дискредитирует всех вокруг, чтобы отвлечь внимание от Яценюка и его знаменитой "Стены" G

Борислав Береза: "Народный фронт" дискредитирует всех вокруг, чтобы отвлечь внимание от Яценюка и его знаменитой "Стены" Борислав Береза: Сначала на меня наехали от Медведчука, теперь от Бурбака. Видимо, хозяева дали им команду "фас!"
Фото: Borislav Bereza / Facebook

Лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак потребовал от внефракционного нардепа Борислава Березы сложить мандат: якобы его имя фигурировало в переписке выдворенной из Украины журналистки "Интера" Марии Столяровой. В комментарии "ГОРДОН" Береза назвал переписку фейком, а заявление Бурбака – "желанием "Народного фронта" отвлечь внимание от экс-премьер-министра Арсения Яценюка, который разворовал бюджет Украины".

Заявление лидера фракции "Народный фронт" Максима Бурбака, что внефракционный нардеп Борислав Береза должен сложить мандат, – это попытка отвлечь внимание общества от бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Об этом в комментарии "ГОРДОН" заявил сам Береза.

"Максим Бурбак как друг детства Яценюка по-другому действовать и не может. Сейчас все силы "Народного фронта" направлены на отвлечение внимания общества от персоны Арсения Петровича, который фактически разворовал бюджет Украины. Сегодня политический проект "Народный фронт" уже мертв, но все равно дискредитирует всех вокруг, чтобы отвлечь внимание от Яценюка и его знаменитой "Стены", – заявил Береза.

Политик утверждает, что его неоднократно просили не поднимать вопрос о проекте "Стена", который представляет собой оборонительное сооружение на границе с Российской Федерацией и стартовал под патронатом Яценюка осенью 2014 года.

"Меня неоднократно предупреждали: "Успокойся ты с этой стеной, забудь". Сегодняшнее заявление – естественная реакция главы фракции "Народный фронт" на то, что я не забыл. Господину Бурбаку было бы неплохо выполнять задачи, поставленные перед ним народом Украины, а не другом детства. А еще Бурбаку надо перестать крышевать бизнес по вырубке леса на Буковине", – подчеркнул Береза.

На обвинения Бурбака, что имя Березы упоминается в переписке с выдворенной из Украины российской журналисткой телеканала "Интер" Марией Столяровой, внефракционный нардеп заявил, что выложенные в интернет записи являются фейком.

"Вы никогда не задумывались, что подлинность этой переписки под большим вопросом? Очень интересно, что в переписке всплыли имена именно тех политиков, кто критикует "Народный фронт". Я бы хотел, чтобы СБУ провела экспертизу, а мы бы получили ответ, зачем "Народный фронт" распространяет фейки и смешивает чистые имена со своими грязными технологиями", – сказал Береза.

Политик считает, что недавнее заявление на него в СБУ от лидера организации "Антивойна" Виктории Шиловой, а также сегодняшнее высказывание Бурбака являются доказательством развернутой против него информационной кампании "из одного источника".

"Недавно некая Шилова написала заявление в СБУ с требованием защитить русскоязычное население Донбасса от "националиста и экстремиста Березы". Шилова работает на Медведчука (Виктор Медведчук, экс-глава администрации Леонида Кучмы, кум президента РФ Владимира Путина. – "ГОРДОН"). Сначала на меня наехали от Медведчука, теперь от Бурбака. У меня ощущение, что и первое, и второе – информационная кампания, явно финансово подпитываемая из одного источника. Видимо, хозяева дали им команду "фас!" на всех несогласных, вот они и отрабатывают", – убежден Береза.

5 сентября на согласительном совете фракций Верховной Рады Максим Бурбак потребовал от политиков, которые фигурировали в переписке Столяровой, добровольно сложить мандаты. По словам главы фракции "Народный фронт", в переписке фигурировали имена народных депутатов Сергея Каплина, Дмитрия Добродомова и Борислава Березы.

В августе 2016 года в интернете появилась, предположительно, переписка журналистов "Интера" с представительницей "министерства госбезопасности" террористической группировки "ДНР", в которой сотрудники телеканала согласовывали свои материалы с боевиками. В одном из сообщений, появившихся в сети, Столярова якобы написала: "Я сделала две успешные парламентские кампании (Оппозиционный блок с результатом 9 и Борислава Березу с 32, две удачные киевские и много разных по мелочи)".