Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Сотрудники "Интера" утверждали материалы с "министерством госбезопасности ДНР" – СМИ

Сотрудники "Интера" утверждали материалы с "министерством госбезопасности ДНР" – СМИ Телеканал "Интер" снова оказался в эпицентре скандала
Фото: politeka.net

В сеть выложили, предположительно, переписку журналистов телеканалов "Интер" и "Донбасс" с представительницей "министерства госбезопасности" террористической группировки "ДНР", пишет "Детектор Медиа".

В сеть попала переписка сотрудницы "министерства госбезопасности" террористической группировки "ДНР" Татьяны Егоровой с российским журналистом Леонидом Муравьевым, выдворенным  из Украины в марте 2015 года, и сотрудниками каналов "Интер" и "Донбасс". Об этом сообщает "Детектор Медиа".

По одной из версий, почту взломали хакеры, по другой, письма выложила сама Егорова, но указанная в якобы ее Twitter ссылка не работает.

Выложенные в сеть письма свидетельствуют о том, что сотрудники украинских телеканалов согласовывали свои материалы с боевиками.

В переписке цитируется некая Маша (предположительно, экс-выпускающий редактор "Подробностей недели" Мария Столярова, высланная из Украины в феврале этого года), которая отчитывалась о содержании информационного наполнения программ телеканала. В частности говорится об употреблении слова "террорист" в сюжете телеканала, и что журналист Роман Бочкала "за этот сюжет адски наказан".

Фото: Anatoliy Yakudza Lustyk / Facebook Фото: Anatoliy Yakudza Lustyk / Facebook

 

В комментарии изданию Бочкала не исключил, что "переписка имела место".

"Но если речь идет о том, что меня наказали за слово "террорист", как я понял, в моем материале, то меня не наказывали. Однако я допускаю, что моему руководству "влетело" за мой материал, который я качественно сделал, и им это не понравилось, и, видимо, они прикрылись перед своими кураторами, заявив, что меня наказали", – отметил он.

Журналист добавил, что с Муравьевым он не знаком и не знает, какие функции тот выполнял на телеканале.

"Нам его представляли как некоего консультанта — может быть, он должен быть неким звеном между теми и этими", – отметил Бочкала.

В переписке также упоминается телеканал "Донбасс". В частности, ведущий СМИ Сергей Карпий занимался утверждением своих репортажей с представительницей "ДНР".

Скандал, связанный с "Интером", разгорелся 21 февраля, когда во время прямого включения с Майдана Незалежности в Киеве, где корреспондент общалась с родными погибших во время Революции достоинства, шеф-редактор телеканала Мария Столярова потребовала "заканчивать эту х...йню".

Журналист Денис Казанский обнаружил на страницах Столяровой в соцсетях за 2014 год ряд откровенно антиукраинских постов и оскорблений патриотов Украины

24 февраля стало известно, что Столярову уволили из "Подробностей недели", позже СБУ выдворила ее из Украины.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов