$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Безсмертный о плане "Шатун": Это была попытка отдельных политсил использовать недозрелую политическую ситуацию в Украине

Безсмертный о плане "Шатун": Это была попытка отдельных политсил использовать недозрелую политическую ситуацию в Украине Безсмертный: Я бы по фамилиям мог бы назвать тех, кто стоит за планом "Шатун"
Фото: Roman Bezsmertnyi / Facebook

По мнению экс-представителя Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Романа Безсмертного, к реализации плана "Шатун" причастны представители политсилы "Батьківщина".

Реализация плана по дестабилизации ситуации в Украине "Шатун" является попыткой отдельных политиков и политических сил использовать недозрелую политическую ситуацию в стране. Об этом заявил экс-представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный в эфире телеканала "112 Украина".

"Это попытка была отдельных политиков и политических сил использовать недозрелую политическую ситуацию, которая сложилась в государстве, использовать недовольство людей. По методике я бы по фамилиям мог бы назвать тех, кто за этим стоит, потому что видна была неряшливость, неподготовленность в организации", – сказал он.

По мнению Безсмертного, к реализации плана "Шатун" причастны представители политсилы "Батьківщина".

24 октября 2016 года украинская хакерская группа "Киберхунта" заявила, что взломала электронный почтовый ящик приемной помощника президента РФ Владислава Суркова и получила полный доступ к переписке неофициального куратора "украинского вопроса" в Кремле.

Среди прочего в опубликованных документах упоминается план по дестабилизации ситуации в Украине "Шатун". В рамках этого плана, по данным СБУ, в Украине должны пройти массовые акции протеста

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что экспертиза подтвердила подлинность документов о так называемом плане "Шатун" по дестабилизации ситуации в Украине.