Блогер Иванов: Оглашавшим подозрение Касько работникам ГПУ помогали гопники на Mercedes с номерами помощника министра ОАЭ


Журналист Сергей Иванов сообщил, что после блокирования народными депутатами автомобиля работников ГПУ, которые оглашали подозрение Виталию Касько, им на помощь приехали люди в спортивных костюмах на автомобиле Mercedes-Benz S350, зарегистрированного на помощника министра ОАЭ Фариса Мухаммеда Аль Мазруи.
Во время оглашения работниками Генпрокуратуры подозрения экс-заместителю Генерального прокурора Виталию Касько их автомобиль был заблокирован народными депутатами, однако на помощь работникам ГПУ пришли люди на дорогом автомобиле. Об этом сообщил журналист и блогер Сергей Иванов на своей странице в Facebook.
"Вытаскивать прокуроров из управления ГПУ по расследованию и надзору в уголовных производствах в сфере государственной службы и собственности примчалось хрестоматийное гопопо в спортивных костюмах и автомобиле Mercedes-Benz S350 2013 года выпуска... Такая машина стоит около $70 тыс", – написал он.
По словам журналиста, по фотографии удалось установить номер машины.
"Mercedes-Benz АА55ОР зарегистрирован на человека по имени Шабан Марван Тофик Мохаммад. Данный персонаж пару раз упоминался в СМИ как помощник представителя ОАЭ Фариса Мухаммеда Аль Мазруи, который в 2013 году посещал Украину по вопросу инвестиций в аграрный сектор. В настоящее время человек с таким же именем работает министром энергетики ОАЭ", – отметил он.
Иванов предположил, что помощник министра энергетики ОАЭ не имеет никакого отношения к работникам ГПУ.
Поздно вечером 10 апреля возле театра Ивана Франко Касько попытались зачитать подозрение в махинациях со служебным жильем. Перед этим ему обмазали двери машины неизвестным веществом, вероятно, чтобы он не смог уехать.
Сам Касько и его адвокат заявляют, что обвинения сфабрикованы, а подозрения зачитывались с нарушением закона. В ГПУ утверждают, что подозрение было зачитано и вручено в соответствии с законом.
13 апреля сотрудники ГПУ вручили Виталию Касько ходатайство о взятии под стражу, сегодня они намерены подать его в суд.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пять нардепов заявили о готовности взять Касько на поруки
13 апреля, 16.36
Политика
13 апреля, 14.30
Политика
Касько пришел на допрос в Генпрокуратуру
13 апреля, 10.41
Политика
Сакварелидзе: Дело против Касько – сведение счетов, то же самое будет со мной и Саакашвили
12 апреля, 16.32
Политика
11 апреля, 18.51
Политика
11 апреля, 15.06
Политика
Аваков о предъявлении подозрения Касько: Выглядит это все, как некрасивое вульгарное сведение счетов
11 апреля, 12.25
Политика
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар