$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Богдан: Крым – Украина, и это не обсуждается

Богдан: Крым – Украина, и это не обсуждается Богдан заявил, что Россия – это страна-агрессор, но и с агрессором нужно разговаривать
Фото: Андрей Богдан / Facebook

По словам главы Администрации Президента Андрея Богдана, вопросы о том, согласится ли Украина на переговорах с Россией с аннексией Крыма, "унижают украинцев".

Крым – это Украина, заявил 23 мая в эфире канала "1+1" глава Администрации Президента Украины Андрей Богдан.

"Крым – это Украина, и это не обсуждается", – сказал Богдан.

Так он ответил на вопрос журналиста, "возможно ли заключить какой-то мирный договор с Россией, если она не вернет Крым, и не будет ли означать заключение такого договора согласия с тем, что Крым аннексировали".

"По моему мнению, журналистам даже не стоит задавать такие вопросы, они просто унижают украинцев", – добавил глава АП.

На вопрос, "готова ли Украина жертвовать Крымом ради мира на Донбассе", Богдан снова ответил: "Крым – это Украина".

Богдан также заявил, что Россия – страна-агрессор, "но и с агрессором тоже нужно разговаривать", если Украина хочет добиться мира на Донбассе.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.