$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Богдан: Мы общаемся с обществом без посредников, без журналистов

Богдан: Мы общаемся с обществом без посредников, без журналистов Богдан: Как доказала наша избирательная кампания, мы общаемся с обществом без посредников
Фото: Андрей Богдан / Facebook

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан сказал, что его заявление об отставке было жестом для его руководства, а не для прессы, и что победившая на выборах политсила не ориентируется на "классических журналистов".

Команде президента Украины Владимира Зеленского не нужны классические СМИ для коммуникации с обществом. Это следует из ответа главы Офиса президента Андрея Богдана на вопрос "Радіо Свобода".

Видеозапись короткой беседы "Радіо Свобода" разместило в Facebook.

Богдан подтвердил корреспонденту, что написал заявление об отставке на имя президента.

"Это мой шаг по отношению к моему руководству, к президенту Украины, к обществу, а не к журналистам. Классические журналисты привыкли самих себя воспринимать как общество. Но, как доказала наша избирательная кампания, мы общаемся с обществом без посредников, без журналистов", – сказал глава Офиса президента.

1 августа агентство "Интерфакс-Украина" первым, со ссылкой на свои источники, сообщило об отставке Богдана. Следом за ним эту информацию опубликовал ряд СМИ.

Журналистка "Нового времени" Кристина Бердинских обнародовала фото заявления Богдана. На снимке не видно даты, подписи и адресата заявления. Его текст таков: "Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с момента желания".

2 августа "Интерфакс-Украина" аннулировало новость об отставке Богдана.

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Богдан написал заявление об увольнении, однако отметил, что пока не подписывал его.

Богдан подтвердил факт, что он писал заявление об увольнении, но, как его копия появилась в интернете, ему неизвестно.

2 августа ТСН сообщила, что фото заявления Богдана в СМИ передал его заместитель Кирилл Тимошенко.