$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Богословская: Янукович рассказывал мне, что он – чемпион Европы по автомобильным гонкам

Богословская: Янукович рассказывал мне, что он – чемпион Европы по автомобильным гонкам Богословская: Никогда дурак и идиот не станет президентом
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-президент Украины Виктор Янукович много выдумывал, рассказала в авторской программе Дмитрия Гордона бывший народный депутат Инна Богословская.

Бывший президент Украины Виктор Янукович имел таланты, и способности, "но оказался слишком жадным и трусливым", заявила бывший народный депутат Инна Богословская в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

"Пора уже перестать о нем говорить, потому что президент, который сбежал из собственной страны, вообще не заслуживает разговора о нем. Это абсолютно точно. Единственное, что я бы хотела сказать: никогда дурак и идиот не станет президентом", – отметила она.

Богословская добавила, что вся Украина пострадала из-за жадности и трусости Януковича.

"Но то же самое можно сказать и о сегодняшнем президенте. Об этом свидетельствует его недавняя пресс-конференция. Слишком жадный, слишком трусливый и больше всего боится собственного народа, поэтому пока – это диагноз", – заявила она.

Политик добавила, что Янукович был большим фантазером и очень много придумывал. Она также рассказала, что самым ярким из придуманного было заявление экс-президента, "что он являлся чемпионом Европы по автомобильным гонкам".

Богословская: Когда во время Майдана мы с супругом вышли из Партии регионов, это был ад! Автоматчики подошли к нашему дому, и муж отстреливался по льду. Читайте полную версию интервью.

Янукович был избран президентом Украины в 2010 году. 22 февраля 2014 года, после трех месяцев протестов на Майдане, Верховная Рада признала его самоустранившимся от должности и не выполняющим свои обязанности, после чего были объявлены новые президентские выборы. В том же месяце Янукович покинул Украину, сейчас с семьей проживает в России.