$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Боровой: В Лондоне сегодня каждый второй готов вернуться и быть сторонником Путина, если бы он им разрешил. Хотя сегодня они – в оппозиции G

Боровой: В Лондоне сегодня каждый второй готов вернуться и быть сторонником Путина, если бы он им разрешил. Хотя сегодня они – в оппозиции Боровой: Вы думаете, это дешево – жить в Лондоне?
Фото из личного архива Константина Борового

Российские оппозиционеры, живущие в Лондоне, под гарантии безопасности готовы вернуться в Россию и стать сторонниками президента РФ Владимира Путина. Такое мнение высказал российский политолог Константин Боровой в эфире авторской программы "Бацман LIVE".

Каждый второй оппозиционный российский политик или бизнесмен, живущий сейчас в Лондоне, готов вернуться в Россию в случае, если ему дадут возможность дальше вести свой бизнес. Об этом заявил российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в эфире авторской программы Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne.

"В Лондоне сегодня каждый второй готов вернуться, если ему будут предоставлены гарантии и право участвовать в проектах. Потому что деньги кончаются. Вы думаете, это дешево – жить в Лондоне? Люди, с которыми я знаком, не возражали бы, если бы Путин им разрешил вернуться. Чтобы продолжить бизнес, помогать Путину, быть его сторонником. Хотя сегодня они – в оппозиции", – заявил Боровой.

В качестве примера он привел медиамагната Владимира Гусинского и умершего в Лондоне в 2013 году бизнесмена и государственного деятеля РФ Бориса Березовского.

Говоря о застреленном в Киеве бывшем депутате Государственной думы РФ Денисе Вороненкове, Боровой выразил мнение, что оппозиционным России тот в Киеве не стал.

"Не думаю, что он стал оппозиционным. Я думаю, он продолжал надеяться на то, что ему удастся сохранить необходимые связи и продолжить бизнес. Так же, как и многие предприниматели, которых зачислили в оппозиционеры. Известные предприниматели. Они обращались к Путину с просьбой разрешить им вернуться в Россию", – подчеркнул политик.

Боровой: Российские спецслужбы взорвали самолет Качиньского из мести. И прекрасный же результат получился – Польша стала сговорчивей. Читайте полную версию интервью.

23 марта бывшего российского политика Дениса Вороненкова, который принял украинское гражданство и дал показания ГПУ по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, в центре Киева убил киллер, когда экс-депутат Госдумы РФ направлялся на встречу.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.