$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Буданов: Я был вынужден уволить многих профессиональных офицеров. И не только уволить

Буданов: Я был вынужден уволить многих профессиональных офицеров. И не только уволить Буданов высказался о личной ответственности разведчиков
Фото: gur.gov.ua

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов для эффективной работы ГУР уволил многих офицеров. Об этом он рассказал во время дискуссионной панели "2024: вызовы и перспективы", сообщило издание LB.ua 18 декабря.

По словам Буданова, у сотрудников ГУР есть "персональная ответственность".

"Это то, что, извините, старые элиты похоронили в этом государстве. Персональная ответственность. Если ты что-то сделал – мы тебе даем все. Но если ты не делаешь качественно [свою работу], тебя никто не будет оправдывать… Наши подходы можно считать жесткими, но они работают. Я был вынужден уволить многих профессиональных офицеров, несмотря на их предыдущие достижения, регалии и так далее. И не только уволить. Без персональной ответственности ничего не изменится", – сказал он.

Контекст

Страна-агрессор РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.