$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Будущий нардеп от "Слуги народа" Борзова заявила, что была совладелицей фирмы в оккупированном Крыму

Будущий нардеп от "Слуги народа" Борзова заявила, что была совладелицей фирмы в оккупированном Крыму Борзова: Я больше не являюсь совладельцей фирмы, которая была основана в 2010 году
Фото: Ірина Борзова / Facebook

По словам избранной от партии "Слуги народа" нардепа Ирины Борзовой, доля собственности в фирме в Крыму досталась ей от отца, но "жизнь непредсказуема".

Избранная от партии "Слуга народа" нардеп Ирина Борзова заявила 27 августа в Facebook, что владела частью фирмы в Крыму, но после выборов прекратила предпринимательскую деятельность.

"О бизнесе и собственности – вопросы, которые часто задают журналисты. После того как винничане избрали меня народным депутатом Украины от партии "Слуга народа", я, в соответствии с законодательством, прекратила предпринимательскую деятельность. Также я больше не являюсь бенефициаром (совладельцем) фирмы, которая была основана в 2010 году и осталась в оккупированном Крыму. Эту долю собственности в свое время мне дал мой отец, который всю жизнь работал над развитием бизнеса, но жизнь непредсказуема..." – написала Борзова.

Она отметила, что также больше не будет руководить Всеукраинской общественной организацией "Развитие. Развитие", но останется ее учредителем и председателем наблюдательного совета.

"И в дальнейшем буду работать в направлении поддержки молодежи, развития культуры, образования и инклюзии", – добавила Борзова.

В марте 2014 года Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских военных частей и незаконного референдума. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

21 июля 2019 года состоялись внеочередные выборы в Верховную Раду. В парламент прошли пять партий: "Слуга народа" – 43,16%, "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 13,05%, "Батьківщина" – 8,18%, "Европейская солидарность" – 8,10%, "Голос" – 5,82%.

Борзова победила в одномандатном избирательном округе №14 в Винницкой области с 30,09% голосов избирателей.