$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: При мне назначение в Совет Федерации РФ стоило $3 млн G

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: При мне назначение в Совет Федерации РФ стоило $3 млн Пугачев был членом Совета Федерации РФ в 2001–2011 годах
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Российский бизнесмен, бывший член Совета Федерации РФ и бывший близкий друг президента РФ Владимира Путина Сергей Пугачев в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал о существовании конкретных расценок на попадание в состав Совфеда РФ.

"При мне это стоило $3 млн губернатору. Назначение в Совет Федерации представителем от республики", – сказал он. 

Бывший ближайший друг Путина, миллиардер Пугачев: Я сказал Путину: "Выбери место, где тебя похоронить". Он ответил: "Я жить только собрался. Зачем мне это? Отстань". Читайте полную версию интервью

Видео: В гостях у Гордона / YouTube


Контекст

В 1990-х Пугачев входил в близкое окружение первого президента РФ Бориса Ельцина, был одним из руководителей его предвыборного штаба в 1996 году. В начале 1990-х в Ленинграде познакомился с Путиным. 

По словам бизнесмена, с Путиным с конца 1990-х и примерно до 2010 года они проводили очень много времени вместе и общались практически ежедневно. В СМИ Пугачева называли "банкиром Кремля" и "банкиром Путина".

Пугачев был сенатором Российской Федерации от Тувы в 2001–2011 годах.