Бывший постпред Украины при ООН Сергеев завершил дипломатическую карьеру


Украинский дипломат Юрий Сергеев принял решение о выходе на пенсию.
Украинский дипломат Юрий Сергеев, бывший постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций, сообщил в Twitter о своем решении написать заявление о выходе на пенсию.
"Друзья, все имеет свое начало и конец. Сегодня я принял решение написать заявление о выходе на пенсию после многих лет дипкарьеры", – написал он.
Сергеев также поблагодарил за поддержку и добрые пожелания и отметил, что "в конце концов, Украине можно служить различными способами".
Юрий Сергеев начал работу в МИД с 1992 года, когда стал руководителем пресс-центра украинского внешнеполитического ведомства. С 1997 по 2000 год был послом Украины в Греции и Албании по совместительству. В 2001 году работал в Администрации Президента и занимал должность первого замминистра иностранных дел.
С 3 марта 2003 года по 18 апреля 2007 был послом Украины во Франции и постоянным представителем Украины при ЮНЕСКО.
С 18 апреля 2007 по 9 декабря 2015 года занимал пост постоянного представителя Украины при ООН. После него на эту должность был назначен Владимир Ельченко, ранее занимавший должность посла в Российской Федерации. Этому предшествовали сообщения в СМИ о претензиях президента к работе Сергеева.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар